Кредитный Эксперт - статьи

Расчет зарплаты и кадровый учет

Каждая компания, имеющая в штате сотрудников, должна осуществлять расчет заработной платы, начислять и выплачивать им заработную плату, которая состоит из оклада по трудовому договору и различных выплат, таких как доплата за ночные часы работы, сверхурочные, премии и т.д. Для точного расчета заработной платы, налогов и отпускных необходим штатный и компетентный бухгалтер, или можно обратиться в бухгалтерскую компанию «Кредитный Эксперт», где специалисты компании имеют большой опыт и высокую квалификацию в данной сфере услуг.

Практически все ведущие компании отдают задачи по расчету заработной платы на аутсорсинг. В сфере бухгалтерских услуг данную процедуру часто называют аутсорсинг зарплаты.

Расчет заработной платы – ответственный участок бухгалтерского учета. Специалист по расчету оплаты труда должен ориентироваться в нормах начислений, налоговых вычетов, изменениях в отчетности, КБК, сроках выплат, размерах МРОТ. Требования законодательства меняются ежегодно. Нарушения в расчетах, оформлении, хранении первичных документов, предоставлении отчетности могут повлечь за собой штрафы. В отношении предприятия, допустившего ошибки в порядке начисления и выплате зарплаты, могут быть применены административные, налоговые и уголовные санкции.