Кредитный Эксперт - статьи

Как оформлять банкротство физ лица в РФ?

Вам нужно оформить банкротство физ лица в РФ? Приглашаем вас обратиться к специалистам сервиса «Кредитный эксперт», которые готовы взять на себя все сложности данной процедуры. В нашей команде собраны лучшие юристы по банкротству физических лиц, которые уже смогли помочь десяткам людей.
Как же происходит процедура оформления банкротства обычного гражданина? Еще до 2015 года официально объявить себя банкротом могли только организации или индивидуальные предприниматели, то есть юридические лица. Сегодня же каждый гражданин может подать на оформление банкротства и списание долгов в МФЦ или судебную инстанцию. Оформление процедуры через многофункциональный центр МФЦ стало возможным только год назад. В стандартном порядке процедура занимает всего месяцев.
Однако подавать заявление в МФЦ могут только те граждане, сумма долга которых не превышает 500 000 рублей. Если кредит больше – придется обращаться в арбитражный суд. Это может занять гораздо больше времени.
В любом случае рекомендуется обратиться за помощью к юристу, который поможет на всех этапах решения вопроса.
Как оформлять банкротство физ лица в РФ?
Если вам нужно оформить банкротство физ лица, приглашаем вас воспользоваться услугами профессионального агентства «Кредитный эксперт». Мы предлагаем обширный перечень услуг для клиентов, которые попали в сложную финансовую ситуацию и не могут больше выплачивать долги по накопленным кредитам. Для нас нет безвыходных ситуаций и нерешаемых задач, мы готовы помочь на любом этапе решения вашей проблемы.

Записаться на консультацию

Банкротство